wir unterstützen Euer Engagement
Kulturbüro Dresden
Büro für freie Kultur- und Jugendarbeit e.V.
Bautzner Strasse 22 HH
01099 Dresden

Telefon: 0351 32015630
Telefax: 0351 32015699
http://kulturbuero-dresden.de

  • Website vergrößern
  • Druckansicht

Team

Melanie Hörenz – Geschäftsführung

Telefon: 0351 / 32 01 56 35

E-Mail: melanie.hoerenz@kulturbuero-dresden.de

"In Dresden gibt es eine Menge Bewegung im kultur- und jugendpolitischen Bereich. Ein Baustein dieses Großen und Ganzen zu sein ist eine fantastische Aufgabe."

Martin Reichel

Telefon: 0351 / 32 01 56 31

E-Mail: martin.reichel@kulturbuero-dresden.de

„Ich bin jeden Tag erfreut, wie viele Menschen sich für Dresden engagieren wollen und freue mich, diese bei der Umsetzung ihrer Ideen unterstützen zu können.“

Susann Steinert-Fanghänel

Telefon: 0351 / 32 01 56 34

E-Mail: susann.steinert@kulturbuero-dresden.de

„Es bleibt für mich spannend zu erleben, wie aus unzähligen Ideen Projekte wachsen und die Kultur der Stadt Dresden dadurch bereichert wird. Diese engagierten Menschen zu stärken, macht einfach Spaß.“

Danilo Ziemen

Telefon: 0351 / 32 01 56 32

E-Mail: danilo.ziemen@kulturbuero-dresden.de

„Darum bin ich hier: Jugendliche beim Umsetzen ihrer Projekte begleiten und die vielen spannenden Ideen beobachten.“

Armin Bethke

Telefon: 0351 / 32 01 56 32

E-Mail: armin.bethke@kulturbuero-dresden.de

Peggy Stockhowe

Telefon: 0351 / 32 01 56 32

E-Mail: peggy.stockhowe@kulturbuero-dresden.de

„Das Kulturbüro ist eine kleine kreative Zelle. Hier kann ich Ideen haben, Abwegiges denken und qualitativ hochwertig Arbeiten.“

Linda Bersch

Telefon: 0351 / 32 01 56 32

E-Mail: linda.bersch@kulturbuero-dresden.de

Quelle: http://kulturbuero-dresden.de/Team

facebook twitter