wir unterstützen Euer Engagement
Kulturbüro Dresden
Büro für freie Kultur- und Jugendarbeit e.V.
Bautzner Strasse 22 HH
01099 Dresden

Telefon: 0351 32015630
Telefax: 0351 32015699
http://kulturbuero-dresden.de

  • Website vergrößern
  • Druckansicht

Team

Melanie Hörenz-Pissang

Geschäftsführung

Telefon: 0351 / 32 01 56 35

E-Mail: melanie.hoerenz@kulturbuero-dresden.de

Martin Reichel

Beratung, Moderation, Weiterbildung und Qualitätsentwicklung

Telefon: 0351 / 32 01 56 31

E-Mail: martin.reichel@kulturbuero-dresden.de

Peggy Stockhowe

Beratung, Moderation, Weiterbildung und Qualitätsentwicklung

Telefon: 0351 / 32 01 56 32

E-Mail: peggy.stockhowe@kulturbuero-dresden.de

Katja Schröder

House of Resources Dresden

Telefon: 0351 / 50 06 08 63

E-Mail: katja.schroeder@hor-dresden.de

Susann Steinert-Fanghänel

Beratung und House of Resources Dresden

Telefon: 0351 / 32 01 56 34

E-Mail: susann.steinert@kulturbuero-dresden.de

Danilo Ziemen

House of Resources Dresden und KITRAZZA

Telefon: 0351 / 32 01 56 32

E-Mail: danilo.ziemen@kulturbuero-dresden.de

Armin Bethke

Kinder- und Jugendbüro Dresden

Telefon: 0351 / 27 55 02 90

E-Mail: armin.bethke@kulturbuero-dresden.de

Linda Bersch

Beratung und KITRAZZA

Telefon: 0351 / 32 01 56 32

E-Mail: linda.bersch@kulturbuero-dresden.de

Quelle: http://kulturbuero-dresden.de/Team

facebook twitter