wir unterstützen Euer Engagement
Kulturbüro Dresden
Büro für freie Kultur- und Jugendarbeit e.V.
Schweizer Straße 32
01069 Dresden

Telefon: 0351 50060866
Telefax: 0351 32015699
http://kulturbuero-dresden.de

  • Website vergrößern
  • Druckansicht

Team

Linda Bersch

Geschäftsführung

Telefon: 0351 / 407 662 30

E-Mail: linda.bersch@kulturbuero-dresden.de

Susann Steinert-Fanghänel

House of Resources Dresden+, Beratungs- und Qualitätsentwicklungsstelle und Projektschmiede

Telefon: 0351 / 407 662 51
Mobil: 0176 / 952 738 39

E-Mail: susann.steinert@kulturbuero-dresden.de

Franziska Aegerter

Beratungs- und Qualitätsentwicklungsstelle

Telefon: 0351 / 407 662 40
Mobil: 0176 / 952 719 69

E-Mail: franziska.aegerter@kulturbuero-dresden.de

Peggy Stockhowe

Beratungs- und Qualitätsentwicklungsstelle

Telefon: 0351 / 407 662 40

E-Mail: peggy.stockhowe@kulturbuero-dresden.de

Ariane Bürkner

Beratungs- und Qualitätsentwicklungsstelle

Telefon: 0351 / 407 662 40
Mobil: 0176 / 952 876 52

E-Mail: ariane.buerkner@kulturbuero-dresden.de

Patrick Irmer

House of Resources Dresden+

Telefon: 0351 / 407 662 52
Mobil: 0176 / 952 732 24

E-Mail: patrick.irmer@kulturbuero-dresden.de

Roberto Krebs

Karina Cyriax

Imke Günther

House of Resources Dresden+

Telefon: 0351 / 407 662 51
Mobil: 0176 / 952 861 17

E-Mail: imke.guenther@kulturbuero-dresden.de

Katja Rehor

House of Resources Dresden+ und Projektschmiede

Telefon: 0351 / 407 662 51
Mobil: 0176 / 952 895 69

E-Mail: katja.rehor@kulturbuero-dresden.de

Sandra Schneider

Thorsten Deigweiher

Thomas Rommel

Engagementberatung

Telefon: 0351 / 407 662 53
Mobil: 0176 / 952 731 00

E-Mail: thomas.rommel@kulturbuero-dresden.de

Roman Block

Projektassistenz

Telefon: 0351 / 407 662 40

E-Mail: roman.block@kulturbuero-dresden.de

Martin Reichel-Rackette

Stellenausschreibungen:

Stellenausschreibung Berater*in House of Ressources und Engagementberatung

Quelle: https://kulturbuero-dresden.de/Team